PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or jaune 750 millièmes, chacune ajourée au centre et pavée de diamants ronds de taille brillant, système à pince. Haut. 2,3 cm. Poids brut 15,6 g. Poids présumé des diamants : environ 0,01 à 0,05 ct.