ÉCOLE ANGLAISE VERS 1633
Portrait présumé de deux jeunes enfants de la famille de Courtenay, probablement Anne née en 1630 et Suzanne née en 1632
Toile.
Haut. 68 Larg. 110 cm. (Restaurations anciennes).
Provenance :
- Par descendance de la famille Courtenay (selon la galerie Weiss).
- Acquis auprès de la galerie Weiss à Londres le 8 novembre 2019.
- Collection orléanaise.
An English 17th century portrait of two young children, presumably Anne and Suzanne de Courtenay. Canvas, ca. 1633.