ALEXANDER KEIRINCX (Anvers, 1600 - Amsterdam, 1652)
Cavaliers dans un paysage de forêt
Panneau, une planche, non parqueté. Signé en bas à gauche "A Keirinck".
Inscriptions au dos. Les figures pourraient être de la main de Pieter Snayers. Haut. 37 Larg. 57 cm. (Restaurations anciennes).
Provenance : - Acquis auprès de la galerie Jan Muller. - Collection orléanaise.
A painting by Alexander Keirincx depicting a wooded landscape with riders.
Panel painting. Signed "A Keirinck", markings on the back. Characters may have been painted by Pieter Snayers.