PETER NEEFS (Anvers, 1587 - 1656/61)
Vue de l'intérieur d'une cathédrale
Panneau, une planche, non parqueté. Marque au dos "472".
Haut. 36 Larg. 27 cm. (Restaurations anciennes).
Provenance : - Acquis auprès de la galerie de Boer en 2015. - Collection orléanaise.
A painting by Peter Neef depicting the interior of a cathedral. Panel painting. Marked "472" on the back.