Lot n° 5
Résultat : Non Communiqué

PETER NEEFS (Anvers, 1587 - 1656/61)

Vue de l'intérieur d'une cathédrale

Panneau, une planche, non parqueté. Marque au dos "472".

Haut. 36 Larg. 27 cm. (Restaurations anciennes).

Provenance : - Acquis auprès de la galerie de Boer en 2015. - Collection orléanaise.

A painting by Peter Neef depicting the interior of a cathedral. Panel painting. Marked "472" on the back.