Lot n° 5

Estimation :

PETER NEEFS (Anvers, 1587 - 1656/61) Vue de l'intérieur d'une cathédrale Panneau, une planche, non parqueté. Marque au dos "472". Haut. 36 Larg. 27 cm. (Restaurations anciennes). Provenance : - Acquis auprès de la galerie de Boer en 2015. - Collection orléanaise. A painting by Peter Neef depicting the interior of a cathedral. Panel painting. Marked "472" on the back.