Lot n° 4

Estimation :

JAN MORTEL (Leyde,1652 - 1719) Nature morte aux roses, framboises, citron, orange et grenade Panneau, une planche, non parqueté. Signé à droite : "Mortel fec." Étiquettes anciennes du dos. Haut. 50 Larg. 38 cm. (Restaurations anciennes). Provenance : - Acquis auprès de la galerie Rafael Valls en 2016. - Collection orléanaise. A still life by Jan Mortel depicting roses, raspberries, orange, lemon and pomegranate. Panel painting. Signed "Mortel fec."