JAN MORTEL (Leyde,1652 - 1719)
Nature morte aux roses, framboises, citron, orange et grenade
Panneau, une planche, non parqueté. Signé à droite : "Mortel fec." Étiquettes anciennes du dos.
Haut. 50 Larg. 38 cm. (Restaurations anciennes).
Provenance : - Acquis auprès de la galerie Rafael Valls en 2016. - Collection orléanaise.
A still life by Jan Mortel depicting roses, raspberries, orange, lemon and pomegranate. Panel painting. Signed "Mortel fec."