Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué

CHRISTOPH-JACOBSZ VAN DER LAMEN (Bruxelles, 1606/07 - Anvers, 1651)

Concert sur une terrasse

Panneau parqueté.

Haut. 42 Larg. 53 cm. (Restaurations anciennes).

Provenance : - Vente Paris, Palais d'Orsay, 28 mars 1979, N° 181 (att à Van der Lamen, 20.000 f). - Acquis auprès de la galerie Jean Moust de Bruges en 2019. - Collection orléanaise.

A painting by Van der Lamen depicting a concert on a terrace. Parquet panel painting.