Lot n° 1
Résultat : Non Communiqué

THÉOBALD MICHAU (Tournai, 1676 - Anvers, 1765)

Scène villageoise

Panneau.

Signé en bas à droite "T Michaud F".

Haut. 11,5 Larg. 13.4 cm. (Restaurations anciennes).

Provenance : - Galerie Fischer Luzern, 19 mai 1988. - Acquis auprès de la galerie Jan Muller. - Collection orléanaise. A painting by Théobald Michau depicting a village scene.

Panel painting. Signed "T Michaud F".