THÉOBALD MICHAU (Tournai, 1676 - Anvers, 1765)
Scène villageoise
Panneau.
Signé en bas à droite "T Michaud F".
Haut. 11,5 Larg. 13.4 cm. (Restaurations anciennes).
Provenance : - Galerie Fischer Luzern, 19 mai 1988. - Acquis auprès de la galerie Jan Muller. - Collection orléanaise. A painting by Théobald Michau depicting a village scene.
Panel painting. Signed "T Michaud F".