Lot n° 1

Estimation :

THÉOBALD MICHAU (Tournai, 1676 - Anvers, 1765) Scène villageoise Panneau. Signé en bas à droite "T Michaud F". Haut. 11,5 Larg. 13.4 cm. (Restaurations anciennes). Provenance : - Galerie Fischer Luzern, 19 mai 1988. - Acquis auprès de la galerie Jan Muller. - Collection orléanaise. A painting by Théobald Michau depicting a village scene. Panel painting. Signed "T Michaud F".