Lot n° 246

Estimation :

LOUIS CANE (NÉ EN 1943) Table "au dessin", 2003 Table à plateau carré en pavage de chêne teinté dans un quadrillage de larges filets de bronze rainuré dans un encadrement assorti, sur pieds angulaires à section carrée cannelée Signée « Cane », frappée « ATELIER XIV PARIS » et numéroté ½ dans un angle Hauteur : 75 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 130 cm