JEAN-CHARLES MOREUX (1889-1956), Attribué à Grand buffet en chêne cérusé ouvrant par deux portes dans un treillage de joncs de cuivre, les portes dans un encadrement mouluré entre deux importants montants débordants à enroulement, sur une plinthe à doucine, l’intérieur à étagères et tiroirs Usures et manques Hauteur : 120 cm - Largeur : 164 cm - Profondeur : 48 cm