Lot n° 272

Estimation :

CARTIER Tank Américaine Ref 2489. Vers 2000 N° 608800 MG Montre bracelet pour femme en or gris 18K (750 ‰), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, lunette sertie d’une double ligne de diamants taille brillant, mouvement à quartz (fonctionne), bracelet en or gris 18K avec sa boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 19 x 35 mm Poids brut : 77,6 g