H.MOSER. Vers 1920
Montre bracelet en or 14K (585 ‰), cadran blanc, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6H, mouvement à remontage mécanique, bracelet cuir boucle ardillon en plaqué or.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions : 30 x 45 mm
Poids brut : 43,7 g