Figure géométrique noire sur fond blanc. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 9/20 en bas à gauche. Haut. : 60 cm - Larg. : 60 cm. On y joint deux feuilles d'étude par ALA el DIN Abdellatif dit ALDINE (né en 1917). Provenance : Galerie Raymonde Cazenave.