Collier de 2 rangs de boules de corail en chute, fermoir en or 18K (750 ‰) ciselé, orné d’un corail cabochon. Travail du XIXe siècle. Longueur (au plus long) : 41 cm environ. Diamètres des boules : 6,5 x 8,5 mm environ
Poids brut : 121,9 g