Lot n° 142

Estimation :

Bracelet en or 18K (750 ‰), orné d’un motif fleuri serti de rubis ovales et ronds, agrémenté de diamants ronds de taille ancienne et 8 / 8, bracelet en double chaînette serpent en or 18K. Travail français des années 1960. Longueur : 19,8 cm environ. Poids brut : 40,3 g