Clip de revers en or rose 18K (750 ‰) représentant une fleur, agrémentée de rubis synthétiques calibrés et de diamants ronds de taille ancienne sur platine. Travail français des années 1940. Hauteur : 4,5 cm environ. Poids brut : 15,9 g