Lot n° 121

Estimation :

BOUCHERON Broche-clip en or 18K (750 ‰) dessinant une gerbe, piquée de diamants ronds de taille ancienne sur platine et de turquoises cabochons. Travail français des années 1950. Signé. Dans son écrin. Hauteur : 5,2 cm environ. Poids brut : 28,6 g (égrisures)