Lot n° 120

Estimation :

BOUCHERON Paire de pendants d’oreilles en or 18K (750 ‰) sertis de diamants de taille ancienne sur platine, retenant des chaînettes serpents terminées de diamants de taille ancienne. Travail français des années 1940. Signés. Dans leur écrin. Hauteur : 4,5 cm environ. Poids brut : 18,9 g (choc, réparation)