RENÉ BOIVIN
Bracelet en or 18K (750 ‰) articulé de maillons ovales alternés de barrettes texturées. Non signé. Poinçon de maître. Longueur : 18,5 cm environ. Poids : 129,8 g
Le bracelet accompagné d’une attestation de Madame Françoise Cailles et Monsieur Jean-Norbert Salit (2021) selon laquelle ce bracelet est un travail de René Boivin, années 1965-1970