Lot n° 94

Estimation :

Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d’un diamant coussin de taille ancienne pesant 5,41 cts, l’épaulement agrémenté de diamants ronds 8 / 8. Tour de doigt : 52. Poids brut : 3,9 g Le diamant accompagné d’un rapport LFG (2020) attestant : couleur J, pureté VS2 (ébréchures)