Bague en platine, ornée d’un saphir jaune de forme... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Bague en platine, ornée d’un saphir jaune de forme coussin pesant 12,81 cts, l’épaulement formant d’un côté un L, de l’autre côté un M, sertis l’un et l’autre d’émeraudes et de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 57.
Poids brut : 19,5 g
Le saphir accompagné d’un pré-rapport GEM Paris (2020) attestant : origine Sri Lanka, chauffé