Lot n° 85

Estimation :

Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d’un saphir coussin du Cachemire pesant 1,90 ct épaulé de diamants de taille ancienne. Tour de doigt : 53 / 54. Poids brut : 5,8 g Le saphir accompagné d’un rapport LFG (2018) attestant : origine Cachemire, pas de modification thermique constatée