Lot n° 70

Estimation :

Bague en platine, ornée d’un diamant rond de taille brillant, entouré de diamants taillés en gouttes, l’épaulement serti de diamants ronds de taille ancienne et taillés en roses. Travail français des années 1935. Tour de doigt : 53 / 54. Poids brut : 19,8 g (chocs)