Lot n° 68

Estimation :

Broche plaque en or gris 18K (750 ‰) et platine, repercée de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail français des années 1930. Dimensions : 4,7 x 1,7 cm environ. Poids brut : 8,8 g (égrisures)