Lot n° 66

Estimation :

Bracelet en or gris 18K (750 ‰) articulé de 15 rubis facettés de forme ovale scandés de diamants ronds entre deux lignes festonnées serties de diamants ronds. Longueur : 17,5 cm environ. Poids brut : 26,6 g Un rubis accompagné d’un pré-rapport GEM Paris (2021) attestant : origine Myanmar, sans modification ou traitement observé