Lot n° 64

Estimation :

Bracelet en platine, maillons gourmette, orné d’un motif quadrangulaire centré d’une perle fine bouton entourée et épaulée de diamants baguettes et ronds de taille ancienne. Travail des années 1930. Dimensions de la perle : 10,02 x 10,04 x 8,88 mm. Longueur : 18 cm environ. Poids brut : 62 g La perle accompagnée d’un rapport LFG (2020) attestant : perle fine, eau de mer, pas d’indication de traitement