Lot n° 61

Estimation :

Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K (750 ‰) dessinant une ligne de diamants ronds, chacun terminé par une marguerite stylisée sertie de diamants ronds de taille ancienne. Travail du premier quart du XXe siècle. Hauteur : 4,2 cm environ. Poids brut : 7,9 g