Bracelet en platine, articulé de maillons rectangulaires sertis de triangles d’onyx affrontés, agrémentés de diamants ronds, scandés de maillons carrés ornés de diamants ronds de taille ancienne plus importants. Travail français des années 1925. Dimensions : 18,2 x 0,5 cm environ. Poids brut : 22,5 g (chocs)