Lot n° 46

Broche-barrette en argent et en or 18K (750 ‰), ornée d’une ligne de perles sans doute fines entre deux lignes de diamants taillés en roses. Travail du début du XXe siècle. Longueur : 4,8 cm environ.

Poids brut : 8,7 g