Lot n° 45

Broche en forme de couronne, en argent et en or 18K (750 ‰), agrémentée de diamants taillés en roses couronnés de perles sans doute fines. Travail de la fin du XIXe siècle. Diamètre : 2,2 cm environ. Poids brut : 4,6 g