Lot n° 44
Collier de 79 perles sans doute fines en chute, fermoir en platine orné de 4 diamants ronds de taille ancienne. Longueur : 43 cm environ. Dimensions des perles : 6,8 x 3,4 mm environ. Poids brut : 11,3 g