Lot n° 43

Estimation :

Broche-pendentif bipartite dessinant une fleur d’églantine en argent et en or 14K (585 ‰), entièrement sertie de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 5,2 cm environ. Poids brut : 18,2 g (manque, égrisures)