Bracelet en or 18K (750 ‰) articulé, orné d’une ligne de diamants taillés en roses sur argent scandés de turquoises cabochons ovales. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 19,7 cm environ. Poids brut : 24,1 g