Lot n° 36

Estimation :

Bague marguerite en or 18K (750 ‰), ornée d’un saphir rond entouré de 8 diamants ronds de taille ancienne. Travail du début du XXe siècle. Tour de doigt : 52. Poids brut : 4,4 g (à repolir, accident à la corbeille)