Lot n° 34

Estimation :

Face à main en or 18K (750 ‰) à décor émaillé polychrome représentant des feuillages fleuris habités d’oiseaux. Travail français du XIXe siècle, porte le poinçon de Paris 1818-1839 et tête d’aigle. Hauteur : 8,7 cm environ. Poids brut : 18,6 g (manques à l’émail, déformation)