Lot n° 23
Pendentif en or 18K (750 ‰) orné de termes adossées encadrant une citrine de forme ovale. Travail français du début du XIXe siècle, porte le poinçon de Paris 1818-1839. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 23,9 g (accrocs, manque une griffe)