Lot n° 15
Résultat : Non Communiqué
Bracelet ouvrant en argent et en or 18K (750 ‰), orné d’un motif floral stylisé centré d’une pierre rouge de forme coussin entourée de diamants taillés en roses, la monture soulignée de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail français régional antérieur à 1919. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 19,8 g (chocs, égrisures)