Lot n° 8

Estimation :

Broche ovale ornée d’une agate zonée cabochon montée en or 18K (750 ‰), la monture agrémentée de 8 cabochons d’agate. Travail probablement anglais de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 3,4 cm environ. Poids brut : 35,4 g