Lot n° 3
Résultat : Non Communiqué
Pendentif bipartite en or 18K (750 ‰), ajouré et ciselé de feuillages et de rubans stylisés entrelacés, agrémenté de diamants taillés en roses. Travail portugais de la fin du XVIIIe siècle, porte les poinçons de Porto 1785-1794. Hauteur : 8 cm environ. Poids brut : 24,1 g