Grand-mère et enfant, 1908. (Pétrides E14). Vernis mou. Epreuve en tirage de Daragnès en 1932, sur vélin signée en bas à droite et numérotée 1/75. Bonnes marges. Haut. : 30,5 cm - Larg. : 20,2 cm.