/
Lot N° 50 -
Giberne de musicien d'artillerie de la garde impériale, coffret en cuir noir verni, patelette en cuir noir verni entourée d'une baguette en laiton et ornée d'une aigle impériale posée sur deux canons croisés ; banderole de buffle blanc piquée et la Giberne de musicien d'artillerie...
Giberne de musicien d'artillerie de la garde impériale, coffret en cuir noir verni, patelette en cuir noir verni entourée d'une baguette en laiton et ornée d'une aigle impériale posée sur deux canons croisés ; banderole de buffle blanc piquée et laquée, datée à l'intérieur de 1855.
Époque Second-Empire. Bon état.