/
Lot N° 6 -
Affiche : "PRÉFECTURE DU MONT-BLANC - DÉCRET IMPÉRIAL" concernant les Juifs qui n'ont pas de nom de famille et de prénom fixes, signée par Napoléon Empe-reur et le ministre secrétaire d'état Hugues Maret, datée de Bayonne le 20 juillet 1808 ; pi Affiche : "PRÉFECTURE...
Affiche : "PRÉFECTURE DU MONT-BLANC - DÉCRET IMPÉRIAL" concernant les Juifs qui n'ont pas de nom de famille et de prénom fixes, signée par Napoléon Empe-reur et le ministre secrétaire d'état Hugues Maret, datée de Bayonne le 20 juillet 1808 ; pièce encadrée, 48 x 36,5 cm.
Époque Premier-Empire. Bon état.
Expert: Monsieur Bernard CROISSY