/
Lot N° 1 -
Affiche : "ÉCHELLES GRAPHIQUES pour la comparaison de l'aune de Paris avec le mètre, en exécution de l'article XIX du 18 germinal an III, À L'USAGE DES MARCHANDS". Imprimée à Paris en thermidor an III (19 juillet 1795/17 août 1795) ; pièce encadr Affiche : "ÉCHELLES GRAPHIQUES...
Affiche : "ÉCHELLES GRAPHIQUES pour la comparaison... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Affiche : "ÉCHELLES GRAPHIQUES pour la comparaison de l'aune de Paris avec le mètre, en exécution de l'article XIX du 18 germinal an III, À L'USAGE DES MARCHANDS". Imprimée à Paris en thermidor an III (19 juillet 1795/17 août 1795) ; pièce encadrée ; 58 x 42,5 cm. (Usure et plis).
Époque révolutionnaire. Bon état.