Lot n° 13

Estimation :

Douce, Belle, Amoureuse. Illustration de la page 75 pour les sonnets de Ronsard (Liore et Cailler 1287). Haut. : 22,2 cm - Larg. : 17,5 cm. Bouquet de fleurs. Haut. : 23 cm - Larg. : 17,8 cm. Eau-fortes. Belles épreuves annotées « Sonnets de Ronsard » ou « 18/33 » signées, la seconde sur Japon nacré et dédicacée au verso à l'encre, et datée 1974. (Légères rousseurs). Bonnes marges. Ensemble de deux pièces.