Lot n° 9

COUTAUD Lucien (1904-1977).

Estimation :

« Chateau imaginaire » - « La lune noire », 1951-52. Eau forte, épreuves signées numérotées 31/ 50, 1/100. Cachet sec de l'éditeur la Société des Peintres Graveurs dans les marges à la première. Ens. 2p. Haut. : 18,5 cm - Larg. : 25,5 cm. Haut. : 26,6 cm - Larg. : 16,5 cm.