Lot n° 179

LES FEMMES ET LA MODE : 13 ouvrages

Résultat :
Estimation :

Paris in the Twenties and Thirties, Jill Quasha, 1986 Paul Poiret le magnifique, Musée Jacquemart-André, Institut de France, 1974 The Fashionable World, Stephen White's Gallery, 1979 Paris-Couture-Années Trente, Musée de la Mode et du Costume, Le Musée / Le Palais, 1987 Vanités : Photographies de Mode des XIX et XXe Siècles, Collectif, CNP, 1993 Ornement de la durée, Musée Rodin, Cabinet des Photographes, 1987 Kiki et Montparnasse 1900-1930, Billy Kluver / Julie Martin, Flammarion, 1989 Assia Sublime Modele, Collectif / Musée de Mont-de-Marsan, 1993 Loie Fuller : Danseuse de la Belle Époque, Giovanni Lista, Stock / Somogy , 1995 Les Femmes Photographes de la nouvelle vision en France, Christian Bouqueret, Marval, 1998 Isadora Duncan : Une Sculpture Vivante, Muséee Bourdelle, Paris Musées, 2009 Women Of The Avant-Garde 1920-1940, Louisiana Museum Of Modern Art, 2014 Qui A Peur des Femmes Photographes ?, Collectif / Musée d'Orsay, Hazan, 2015