Paris in the Twenties and Thirties, Jill Quasha, 1986
Paul Poiret le magnifique, Musée Jacquemart-André, Institut de France, 1974
The Fashionable World, Stephen White's Gallery, 1979
Paris-Couture-Années Trente, Musée de la Mode et du Costume, Le Musée / Le Palais, 1987
Vanités : Photographies de Mode des XIX et XXe Siècles, Collectif, CNP, 1993
Ornement de la durée, Musée Rodin, Cabinet des Photographes, 1987
Kiki et Montparnasse 1900-1930, Billy Kluver / Julie Martin, Flammarion, 1989
Assia Sublime Modele, Collectif / Musée de Mont-de-Marsan, 1993
Loie Fuller : Danseuse de la Belle Époque, Giovanni Lista, Stock / Somogy , 1995
Les Femmes Photographes de la nouvelle vision en France, Christian Bouqueret, Marval, 1998
Isadora Duncan : Une Sculpture Vivante, Muséee Bourdelle, Paris Musées, 2009
Women Of The Avant-Garde 1920-1940, Louisiana Museum Of Modern Art, 2014
Qui A Peur des Femmes Photographes ?, Collectif / Musée d'Orsay, Hazan, 2015