Lot n° 25

Neuf boites à éventails, XIXe-XXe siècle

Estimation :

Dont deux boites provenant de la maison Faucon, une de Duvelleroy, une de la maison Goossens frère et sœur à Paris, et un étui pour éventail du XVIIIe siècle. (usures et manques)