Lot n° 3

M. Renoz, Les amours piégés, vers 1890

Résultat :
Estimation :

«M. Renoz, Les amours piégés, vers 1890 Éventail plié, la feuille en gaze noire peinte d’une femme au centre d’une toile d’araignée tentant d’attraper des amours avec une canne à pêche, un cœur doré en appât. Signé en bas à gauche « M. Renoz ». Revers muet. Monture en écaille brune**. Bélière. H.t. 35,5 cm-H.f. 23 cm (légères usures)