«M. Renoz, Les amours piégés, vers 1890
Éventail plié, la feuille en gaze noire peinte d’une femme au centre d’une toile d’araignée tentant d’attraper des amours avec une canne à pêche, un cœur doré en appât. Signé en bas à gauche « M. Renoz ».
Revers muet.
Monture en écaille brune**. Bélière.
H.t. 35,5 cm-H.f. 23 cm (légères usures)