Boîtier de montre bracelet d'homme en or jaune (750), de forme carrée à angles arrondis.
Cadran à fond satiné crème signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures, et tirets pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Verre et boîtier légèrement bombés.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé, numéroté 3087.
Poids brut : 20.4 g. - Dim. boîtier : 26 x 26 mm.
Rayures d'usage, petits chocs et usures au cadran.