Lot de trois montres bracelets d'homme.
Boîtiers rectangulaires en or jaune (750).
Cadrans à fond argenté, un signé, à chiffres arabes pour les heures et chemins de fer pour les minutes.
Cadran des secondes à 6H ou 12H.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Bracelets en cuir marron ou fauve à boucles ardillons en métal, rapportés.
Poids total brut : 73.8 g.
Vers 1940.
Oxydations et usures aux cadrans et bracelets, chocs aux boîtiers, un verre manquant.