Pendulette réveil en laiton brossé.
Cadran annulaire signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Pose sur un piédouche et base rectangulaire, signé et numéroté 9889.
23 x 15,5 x 7 cm.
Quelques rayures d'usage ; mouvement à revoir.